Counter-Strike 1.6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Counter-Strike 1.6 » Обзоры, Девайсы, CyberSport » Интересно, для всех


Интересно, для всех

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стрелять с лестницы.
Очень часто я вижу, как люди пытаются попасть в противника, стоя на лестнице. Для тех кто не знает - точность в этом случае такая же, как при прыжке. Иначе говоря, вы хрен попадете. Так что слезьте с лестницы, а потом стреляйте. Борьба со снайпером. Я снайпер хороший, скромничать не буду. Так вот, сколько раз я видел, как народ пытается снять меня из пистолета, или в движении из Калаша. Или, еще хуже, медленно выползая из-за коробки. Знайте, профессиональный снайпер все видит, все слышит, и всегда знает где вы. Так как же с ним бороться? К снайперу надо стремиться подойти на близкое расстояние, тогда он не сможет использовать свое ружье (сможет, но с большим трудом). Если же подойти нет возможности (он находится, например, на крыше cs_militia), то надо стрейфовать. Если вам повезет и он промахнется, то сразу садитесь и начинайте короткими очередями в него стрелять. Но не зыбавайте, если вы его не убьете, то второй выстрел может оказаться смертельным, так что не засижывайтесь, а начинайте снова стрейфовать до второго выстрела. Если снова промах, то повторяйте выше указанное.

Гранаты.
Бежит толпа терроров. Каждый кидает по гренке за угол, и что? Ну раните вы противника, а что дальше? Не лучше ли приберечь гренку чтобы ПРИКОНЧИТЬ врага? Представьте, вы в туннеле de_dust' а, за контров. Перед выходом со стороны терроров пробегает он (то бишь террор) с калашом. Вы стреляете, попадаете, но не убиваете его. Он скрывается за углом. Вы достаете гренку и кидаете ему вдогонку. Результат - один фраг.

Перезарядка.
Вас убивали при перезарядке? Нет? Да ладно вам. Убивали? Да? Часто? Очень? Все время? Ну, мой друг, это бывает со всеми. Представьте ситуацию: у вас Кольт, вы убили врага, осталось 15 патронов. Вы решили перезарядиться. Но тут на вас выскакивает второй враг с калашом! О, ужас!!! Что же делать? Существуют 2 варианта. Первый: быстро достать пистолет и устроить дуэль: пистолет & Ak-47... Об исходе вы, я думаю, догадываетесь. Но существует второй, мало известный вариант. Вы перезаряжаетесь, на вас выскакивает враг. Вы достаете пистолет... А ЗАТЕМ ОБРАТНО ДОСТАЕТЕ КОЛЬТ. Патронов останется столько же, но вы сможете стрелять, а при хорошей тренировке вся эта операция займет меньше секунды. Согласитесь, что Кольт & Ak-47 - бой равный.

Топание.
Вы один. Врагов много. Вы не знаете где они. Но вам надо спасать залогов или класть бомбу, то есть не покемперишь. Советы для новичков Главное правило - идите. Не бегите, а идите. Пусть враги не знают где вы, избегайте воды (cs_mansion). Вы убьете одного, второго, они начнут нервничать. Выскачите за спиной третьего, подкрадываетесь к четвертому и зарежете его. Они
начнут паниковать! Будут метаться, палить по своим, топать как слоны, и победа будет за вами.

Закладка бомбы.
В 95% случаев бомбу кладут за коробкой, под вагоном или еще в каком-нибудь укромном месте. Но зачем? Ее все равно найдут. Лучше заплантите ее на самом виду, а сами спрячьтесь за коробкой на расстоянии 30 метров от нее (бомбы). Враг прибежит, никого не найдет, начнет ее разминировать, тут-то вы его и снимете точным выстрелов в голову из своего укрытия. (Для примеров: на de_train кладите бомбу НА вагон, а не под; на de_survivor кладите бомбу НА самолет).

Разминирование.
Грамотные игроки кладут бомбу и прячутся. И вылезают лишь тогда, когда услышат звук разминирования. Перехитрите их. Начните разминировать, сразу бросьте (если
время это позводляет) и осмотритесь вокруг, не вылез ли злой террор из- под какого-нибудь куста.

Понижение пинга
На сегодняшний день тема является очень актуальной. В этой статье я детально рассмотрю команды, которые помогут понизить пинг, а также те, которые сберегут FPS
(количество показываемых кадров в секунду). Все эти команды желательно прописать в конфиге, хотя некоторые лучше менять (например, pushlatency) в зависимости от ситуации и от сервера, на котором вы играете. Начнем: cl_allowdownload, cl_allowupload - при значении "1" разрешают игроку скачивать и закачивать модели, карты и т.д. В принципе на пинг влияет незначительно, поэтому лучше оставить 1. cl_cmdbackup - количество пакетов, посылаемых на сервер в секунду, лучше ставьте примерно 2. cl_cmdrate - скорость посылки команд на сервер. Наиболее оптимальное значение для игры по модему - 20-30 cl_download_ingame - скачивание моделей, логосов в игре... а нам это надо? Значит, ставим 0. cl_lc - компенсация лагов на стороне сервера, поэтому лучше поставить 1. К сожалению, работает только при включенной команде sv_unlag на сервере. cl_lw, cl_lb - для обоих ставим значение 1, действия, связанные с
оружием будут просчитываться на стороне клиента, как впрочем и эффекты крови и т.д. cl_nodelta - запрещает дельта сжатие, советую поставить "0". cl_nopred - если хотите видеть плавное передвижение игроков - поставьте "0" cl_resend - время, через которое будет послан пакет, если предыдущий не дошел. Лучше установить примерно 4-5. cl_updaterate - скорость обновления сведений об игре. "20" является оптимальным значением. fps_modem - увеличивает FPS при игре по модему. Ставьте 28. mp_decals - количество одновременно видимых эффектов. Чтобы меньше лагало - ставьте 0. pushlatency - эта команда сглаживает лаги. Должно стоять значение от 50 до 100% пинга со знаком "-". Например, -150 при пинге 250.

Теперь рассмотрим другие полезные команды:
r_drawviewmodel - при значении "0" уменьшается FPS, да и играть лучше.
r_drawviewentities - хорошая команда, только моделей видно не будет. Оставьте 1.
hud_fastswitch - быстрая смена оружия. Я использую значение "1"
max_shells - число одновременно видимых гильз. Ставим "0"
fastsprites - качество дыма. Лучше установить "2"
max_smokepuffs - количество одновременно видимых клубов дыма... чем меньше, тем лучше
Вот вроде и все... остается на сервере прописать следующие команды и тогда совесм хорошо будет:
sv_unlag - Компенсировать лаги клиентов т.е. разрешить cl_lc, cl_lw и cl_lb (значение = 1).
sv_unlagmax - Максимальное время компенсации задержки в секундах. Оставьте значение по умолчанию - 0.5 секунды.
sv_unlagsamples - Сколько предыдущих пакетов используются для вычисления задержки клиентов. Хватит одного пакета (значение = 1). На последок хотелось бы добавить, что с этими командами необходимо эксперементировать, найти оптимальные значения для себя... а может быть и добавить другие команды, которые снизят пинг/ понизят FPS.

СЛЕНГ
hi (q) - Хай
bb - Пока
lol - laughing out loud - громко рассмеяться
rotfl - rolling on the floor laughing - кататься по полу от смеха
faf - funny as fuck – ну очень смешно
lamer - (lamo, lam, lamerz. ) - ишрок который не умеет играть ну или еще что либо.
noobie - ну просто новичок, у которого еще маленький уровень
skill”a.
skill – умение, уровень мастерства.
fo - fuck off - отвали нафиг
stfu - shut the fuck up – мягко говоря закрой рот ?
pfff - звук пыхтения, изображающий пренебрежение и презрение
owned - i own you - я лучше чем ты
omg - oh my god - боже мой
ffs- for fuck's sake– употребляется я очень часто означает давайте уже начинать
gl - good luck – просто удачи
hf - have fun - желаю повеселится
gg - good game – хорошая игра
vgg - very good game – еще лучше , чем gg
pld - played – хорошо сыграли muppet – просто так называют мясо CS”а
wtf - what the fuck - какого фига(х..) raped - очень позорное убийство
lpb - low ping bastard – просто парень с низким пингом

Команды

(Z)Радио Команды
1)"Cover Me !" - Прикрой меня
2)"You Take The Point" - Выбери свою позицию
3)"Hold This Position" - Держите эту позицию
4)"Regroup Team" - Перегруппируйте Команду
5)"Follow Me" - Следуйте за мной
6)"Taking Fire, Need Assistance ! -" Нахожусь в перестрелке, Нужна поддержка

(X)Групповые Радио Команды
1)"GO,GO,GO !" - Вперед, Вперед, Вперед !
2)"FALL BACK" - Всем вернутся
3)"STICK TOGETHER TEAM" - Держатся всем вместе
4)"GET IN POSITION" - Займите Позицию, и ждите мои Указания!
5)"STORM THE FRONT" - Все атакуйте
6)"REPORT IN" - Сообщите Ситуацию

© Сообщения радио и Ответы
1)"AFFIRMATIVE/ROGER" - Я понял
2)"ENEMY SPOTTED" - Враг Замечен
3)"NEED BACKUP" - Вернитесь, нужна помощь
4)"SECTOR CLEAR" - Сектор Чист
5)"I'M IN POSITION" - Я нахожусь на позиции
6)"REPORTING IN" - Докладываю Ситуацию
7)"SHE'SGONNA BLOW" - Уходим. Сейчас там всё взорвётся
"NEGATIVE" - Нет
9)"ENEMY DOWN" - Врагом меньше

0

2

спасибо несквик. оказывается я много чего не знал

0


Вы здесь » Counter-Strike 1.6 » Обзоры, Девайсы, CyberSport » Интересно, для всех